Успеть за три месяца: мой путь к красивому телу этой весной

Я решила возобновить регулярные тренировки после длительного перерыва.

Я решила возобновить регулярные тренировки после длительного перерыва. А чтобы они не сошли на нет, поставила четкие цели и временные рамки: до лета повысить тонус тела, очертить рельеф и сбросить 2-3 кг. Интенсивный TRX и йога в спортхабе FIZMAT, а также регулярный бег станут моими помощниками.

За окном почти весна, и время от времени солнышко заставляет забыть, что на улице еще февраль. А это значит что? Что хватит лениться и списывать свою лень на хмурую погоду, отсутствие настроения, желание залезть под плед или сильную занятость. Как говорит Лина Вертагус (богиня красивого тела и здорового питания), “лучше пойти на тренировку, чем затеять уборку или встретиться с подружками. А еще лучше – пойти на тренировку с подружками!”

Красиво выглядеть хочет каждый. И мне кажется, что большинству приходится для этого прикладывать усилия: брать волю в кулак, проявлять стойкость и решительность и идти бегать и приседать, когда хочется просто посмотреть фильм с эклером на мягком диване.

“Часто мне приходится выпихивать себя на тренировку всеми мыслимыми и немыслимыми способами. И каждый раз, когда я с этим справляюсь, моя самооценка растет. И внутри меня растет мой маленький победитель, который уверен: если нам удалось преодолеть СЕБЯ, то теперь можно замахиваться и на звезды”.
“100 способов изменить жизнь”

Последний раз регулярными тренировками в зале я занималась более трех лет назад (да-да, мне очень стыдно). Поводом бросить занятия тогда стала беременность, затем в моей жизни начался период материнства с сопутствующими приятными хлопотами, и как-то стало не до тренировок.

В январе младшему сыночку исполнился год – и я решила, что пора возвращать себе физическую форму! К тому же спорт для меня – не только красивое упругое тело. Мне нужно больше сил, энергии и выносливости.

20160221_094505

Для этого с нового года я начала бегать – примерно два-три раза в неделю. И за месяц сбросила всего 1 кг. Конечно, этого мало.

До лета хочу получить видимый результат и для этого бег решила сочетать с тренировками. У меня дома есть универсальный тренажер для проработки всего тела и орбитрек. Казалось бы – тренируйся-нехочу! Но оказалось, что дома я совсем не могу тренироваться – сами понимаете, всегда найдется отговорка и “более важные дела”.

Интенсивный TRX в сочетании с йогой плюс бег – моя программа на ближайший квартал. Планирую 6 тренировок в неделю – три раза бег, три – спортивные занятия в FIZMAT.

FIZMAT – это новое спортивное пространство, которое я выбрала по нескольким причинам. Во-первых, не хотелось в сетевой спортзал с групповыми занятиями, нехваткой свежего воздуха и переполненными залами. Или безучастных накачанных тренеров возле бездушных тренажеров. В спортзалах мне всегда очень не хватало отзывчивости со стороны профи – часто они ограничиваются короткими ответами на вопросы, даже если это тренер, которому ты платишь за каждую тренировку.

fizmat-

Мне интересен формат спортхаба – здесь обещают не только занятия, но и комьюнити, круг общения людей с общими интересами, лекции и мастер-классы. Надеюсь, что больше не придется возвращаться домой и искать в Сети ответы на свои вопросы. Да и некогда уже, когда есть детки. Все необходимое я хочу получить в зале, а дома смогу заниматься своими делами и уделить внимание семье и профессиональным задачам.

sa-fizmat

Ну и, конечно, я же девочка, и люблю все красивое. А в FIZMATе очень красиво. Лофт – кирпичные, стеклянные, бетонные стены, натуральная древесина и авангардные картины на лестнице. А какая там раздевалка! Со светодиодной подсветкой и лампочками вокруг зеркала, как в гримерке поп-звезды. При этом цена абонемента на 200 грн. выше, чем в обычном зале в Буче. В общем, возлагаю большие надежды, потому что место вдохновляющее, в самом центре Киева (прямо напротив того самого костела на Красноармейской). Там еще через квартал 7-й роддом, где я родила своего первенца – куча приятных ассоциаций.

Чтобы не остановиться посреди выбранного пути, я, вдохновившись практикой Кати, чудесного блогера Roof Talks, решила поставить себе конкретно очерченные по времени цели. А оставшееся до лета время превратить в челлендж #успетьзатримесяца.

Еще хочется изменить подход к питанию и узнать больше о правильных физических нагрузках… В общем, буду писать обо всем, что интересного буду узнавать.

По примеру Юлии Цветковой, которая сейчас худеет и ведет Дневник похудения, каждую неделю я буду публиковать пост, в котором отмечать свои результаты за неделю, ощущения и впечатления.

Сделаем это вместе?

Согласитесь, красивое тело дарит уверенность в себе и ощущение гордости за умение сделать себя лучше. Быть сегодня лучше, чем вчера – мечта многих. Но для того, чтобы стать лучше, нужна сила воли и решительность. Вокруг меня много тех, кто регулярно занимается физическими упражнениями, но сколько людей еще только мечтают о красивом теле? Для тех, кто, как и я, долго не решается начать, я расскажу о том, как меняется самоощущение, когда начинаешь уделять время спорту. Скорее всего, поначалу я буду ныть и жаловаться, но вы напомните мне, что моя цель – стать красивее, сильнее и здоровее 🙂

И если вы тоже сейчас только ищете мотивацию или начали заниматься спортом, бегать – обязательно пишите в комментариях, будем дерзать вместе! А в Instagram и Facebook отмечайте свои селфи на тренировках тегом #успетьзатримесяца.

Расскажите, какими физическими нагрузками вы занимаетесь, и что мотивирует вас на этом пути?

Loading...
Brands and Trends