Volkswagen I.D. Buzz: электрический хиппи-мобиль в стилистике 1960-х

Микроавтобус Volkswagen I.D. Buzz вполне может заинтересовать современных хиппи, если такие еще существуют.

Микроавтобус Volkswagen I.D. Buzz вполне может заинтересовать современных хиппи, если такие еще существуют. В начале года концерн Volkswagen представил данную модель в статусе концепта. Ее дизайн очень напоминает классические минивэны VW T1 из 1960-х. В те времена такой транспорт был настоящей мечтой американских хиппи и стал одним из символов этой субкультуры.

А буквально на днях производитель заявил, что Volkswagen I.D. Buzz вскоре поступит в серийное производство. То есть, такой автобус через несколько лет можно будет свободно приобрести.

Volkswagen I.D. Buzz

С легендарным VW T1 новинку объединяет лишь внешнее сходство. Внутри все будет вполне современным. Так, I.D. Buzz будет вместительнее T1, поскольку электрический двигатель освободит место в салоне. Кроме того, минивэн получит полуавтономный режим вождения — на дорогах с “предсказуемым” движением водитель такого автобуса сможет ехать на автопилоте. Вам просто нужно будет контролировать ситуацию и быть готовым вовремя перехватить управление, если это будет необходимо.

Это, так называемый, третий уровень автономности беспилотных машин. Автомобиль может передвигаться самостоятельно, но присутствие водителя-человека обязательно. Также указывается, что такой минивэн будет подходить не только для перевозки пассажиров, но и грузов.

Кстати, Volkswagen I.D. Buzz будет выпускаться на универсальной платформе вместе с другими электрокарами линейки I.D. Обещают хэтчбек, кроссовер, спорткупе, а позже и другие классы.

Читайте также: Toyota Corolla: городской седан с сильным характером

Именно использование единой платформы для всего модельного ряда позволит сильно удешевить производство. Что же касается минивэна Buzz, старт его продаж запланирован на 2022 год. Так что стоимости и подробных характеристиках говорить пока рановато.

Volkswagen I.D. Buzz (фото):

Электрокар Volkswagen I.D. Buzz Volkswagen I.D. Buzz Volkswagen I.D. Buzz Volkswagen I.D. Buzz

Loading...
Brands and Trends