«Живи сердцем»: в Украине стартовала социальная инициатива Philips

Philips Живи сердцем

По данным Госкомстата, около 25 миллионов украинцев сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Отмечая важность этой проблемы, компания Philips совместно с сетью медицинских лабораторий «Синэво», при поддержке Центра детской кардиологии и кардиохирургии запускает социальную инициативу «Живи сердцем». Цель программы – информировать население о проблеме ССЗ и важности профилактики.

«Живи сердцем» – это призыв к каждому беречь свое сердце.

В основной зоне риска – мужчины, у них и продолжительность жизни меньше, и они больше подвержены заболеваниям. Но, несмотря на это, мужчины обычно до последнего откладывают визит к врачу и не заботятся о своем здоровье. Поэтому в нашей кампании мы обращаемся к женщинам с призывом заботиться о себе и о здоровье своих любимых. Потому что именно мы, женщины, можем повлиять на финальный результат, на эту страшную статистику и сократить количество жертв сердечно-сосудистых заболеваний», – комментирует Ирина Березовская, генеральный директор компании Philips в Украине.

В рамках программы «Живи сердцем» компания Philips запускает сайт blagophilips.com.ua,

где собрана вся важная информация о сердечно-сосудистых заболеваниях и их профилактике. Совместно с ведущими специалистами Центра детской кардиологии и кардиохирургии был разработан первый в Украине онлайн-тест, с помощью которого всего за пару минут каждый желающий сможет определить свою группу риска. Здесь же при поддержке МОЗ создается «Карта здорового сердца», где будут собраны все медицинские учреждения Украины, в которых можно пройти обследование сердца и получить консультацию врача. В поддержку социальной инициативы «Живи сердцем» на телеканале 1+1 стартует «Месяц здорового сердца»: каждую пятницу в программе «Сніданок» ведущие эксперты Украины будут рассказывать о самой проблематике и о важности профилактики.

Кроме этого, в октябре Philips совместно с сетью медицинских лабораторий «Синэво», торговыми сетями «Комфи», «Фокстрот» и «Эльдорадо», сетью строительных гипермаркетов «Эпицентр» и интернет-супермаркетом «Розетка» запустят акцию. В рамках этой акции при покупке техники Philips каждый покупатель получит 80%-ю скидку на кардиопакет анализов «Живи сердцем» в лаборатории «Синэво». Акция пройдет в октябре и ноябре этого года.

«Хочу сказать, что самыми распространенными причинами заболеваний сердца среди нашего населения являются: стресс, курение, сидячая работа и неправильное питание. Для профилактики мы всегда рекомендуем нашим пациентам стараться следить за своим питанием, заниматься спортом, отказаться от курения. И мы очень рады, что на сегодняшний день есть компании, которые поднимают такие важные вопросы и заботятся о здоровье украинцев», – говорит Владимир Аполлинарьевич Жовнир, заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, врач-анестезиолог.

Растущее число хронических заболеваний и старение населения – это проблемы, которые стоят перед Украиной и мировым сообществом в целом. Понимая это, Philips глобально приняла стратегию «континуума здоровья» – новый подход ко всем процессам в компании, в основе которых лежит постоянная и комплексная забота о здоровье человека. Philips не останавливается только на продуктовых решениях – компания идет дальше в своем желании влиять на здоровье людей.

Philips Живи сердцем Philips Живи сердцем Philips Живи сердцем

Loading...
Brands and Trends