10 советов по уходу за полостью рта от Philips

Philips Sonicare

Вчера, 20 марта, в разных странах отметили Всемирный день здоровья ротовой полости, в связи с чем компания Philips вместе со Всемирной федерацией стоматологов подготовили полезную информацию об уходе за зубами и деснами. Бренды и тренды с удовольствием делятся этими полезными данными с вами.

Philips, как производитель популярных электрических зубных щеток Philips Sonicare со звуковой технологией, совместно с экспертами рассказывают о том, как привить полезные привычки по уходу за зубами, чтобы стать обладателем красивой улыбки и хорошего самочувствия.

10 советов, как сформировать правильные привычки по уходу за полостью рта

1. Найдите способ засекать время, чтобы убедиться, что вы чистите зубы в течение полных 2-х минут для более тщательной очистки. Почему бы не включить в это время свою любимую песню, которая поможет сфокусироваться на самом процессе. Или использовать электрическую зубную щетку Philips Sonicare, которая поможет контролировать весь процесс чистки – каждые 30 секунд прибор будет напоминать о необходимости переместить головку щетки на новый участок, а таймер отключит его через 2 минуты?

2. Чистите зубы под правильным углом. Убедитесь, что головка зубной щетки расположена под небольшим углом (45°) к линии десен.

3. Не забывайте о том, что нужно ухаживать за всей полостью рта: даже труднодоступные места нуждаются в тщательной очистке.

4. Высовывать язык изо рта – не всегда плохо! Очистка языка – важный этап в уходе за полостью рта после чистки зубов. Регулярно очищая свой язык, вы сможете бороться с бактериями и предотвратить неприятный запах изо рта.

5. Неважно насколько загруженным, утомительным или суетливым был рабочий день, но чистить зубы необходимо 2 раза в день. Старайтесь это делать один раз утром и один раз вечером во избежание образования зубного налета и для поддержания ротовой полости в хорошем состоянии.

6. Приучите себя тщательно полоскать рот антибактериальным ополаскивателем после чистки зубов. Это уменьшит количество бактерий и зубного налета, а также защитит от болезней десен и неприятного запаха изо рта.

7. Мы привязываемся к вещам очень легко. Но если каждые 3 месяца не менять зубную щетку, ее щетина изнашивается. Для качественной чистки зубов мы рекомендуем заменить старую щетку прямо сейчас!

8. Используйте зубную нить – это не займет много времени, но поможет предотвратить кариес, развивающийся в промежутках между зубами.

9. Неважно, едите вы омлет или овсянку, всегда старайтесь чистить зубы до завтрака. Это простая привычка, которую советуют стоматологи во всем мире, способна повлечь за собой большие изменения. Очищая зубной налет, который образовался за ночь, вы начнете свой день (и насладитесь завтраком) с чистыми зубами.

10. Почувствуйте абсолютно новый опыт! Замените свою обычную щетку на электрическую и вы уже через неделю увидите колоссальную разницу и станете улыбаться более уверено.

Philips

Loading...
Brands and Trends