Уход за пятками дома с новыми средствами Scholl

Об этом не принято распространяться, но каждая из нас (и даже мужчины, чего уж там), стараются ухаживать за своими стопами.

Об этом не принято распространяться, но каждая из нас (и даже мужчины, чего уж там), стараются ухаживать за своими стопами. Мягкая кожа на стопах и пятках – это не только красиво, но и важно для хорошего самочувствия. Вот я, например, не люблю холод. И моя кожа не любит. Потому что часто зимой кожа под коленками шелушится, а пятки становятся сухими и требуют более интенсивного ухода, чем летом.

Чтобы мои стопы не были жесткими, как зимние дороги, я раз в две недели распариваю их в ванночках, скрабирую и смазываю питательным кремом.

В начале прошлого лета я обрадовалась, как ребенок, когда увидела рекламу электрической пилки Scholl. “Пилинг пяток в несколько ленивых движений – это для меня!» – подумала я. Но цена пилочки немного охладила мой восторг и я ее так и не купила. Хотелось знать, стоит ли она этих денег. Зажала 450 гривен, а теперь кусаю пятки, потому что из wish-листа этот гаджет никуда не делся, но стоит уже дороже.

Но пилочки – это лишь одна сторона вопроса. При уходе за пятками не менее важен хороший питательный крем. Я три месяца пользовалась кремами Scholl и теперь готова поделиться своими впечатлениями.

1

Крем Scholl для интенсивного увлажнения кожи ног

Объем: 75 мл

Легкий по своей структуре, воздушно-водянистый интенсивный увлажняющий крем быстро впитывается в кожу. Я пользуюсь им примерно дважды в неделю и при этом тюбик еще не закончился. Крем расходуется экономно, хватает надолго. Мне нравится его приятный, едва ощутимый, немного сладковатый запах.

2

Если серьезных проблем с пятками нет и время от времени делать ванночку для ног, отшелушивая огрубевшие участки кожи, вполне можно обойтись только этим кремом. Производитель рекомендует использовать крем 2-3 раза в неделю после использования скраба для ног Scholl, удаляющего грубую сухую кожу. Скраба у меня пока нет, но после ванночек и пилинга крем тоже отлично увлажняет, питает стопы и пяточки.

7

Мои впечатления: буду пользоваться с удовольствием – при регулярном использовании отлично увлажняет и смягчает кожу пяток. Плюс экономичный и ненавязчиво приятно пахнет.

Восстанавливающий крем Scholl для потрескавшейся кожи пяток

Объем: 60 мл

Этот крем сильно отличается от предыдущего по консистенции: он более густой, плотный, напоминает густую сметану и впитывается медленнее. Если первый крем я бы назвала увлажняющим, то этот действительно восстанавливающий и питательный. Среди моих знакомых есть люди, страдающие от сухих пяток, на которых даже появляются трещины. И дело тут не в том, что они ленятся ухаживать за пятками, просто не повезло с кожей. Вот им я бы посоветовала попробовать такой крем – он заживляет, смягчает, питает и увлажняет.

5

Конечно, это не панацея. Я – сторонник комплексного ухода за кожей ног: гигиена в виде ванночек, скрабов или пилингов, а потом питание. Идеальный результат будет, если предварительно сделать ванночку для ног, почистить огрубевшую кожу пемзой или щеточкой, и только после этого наносить крем. Кстати, не советую использовать металлические терки для ног – они травмируют кожу. Лучше хорошо отпарить ножки в ванночке с добавлением морской соли, эфирных масел или трав, а потом деликатно почистить натуральной пемзой. Она дешевая, ее можно часто менять и при этом она нежно скрабирует стопы.

Идеальный результат будет, если предварительно сделать ванночку для ног, почистить огрубевшую кожу пемзой или щеточкой, и только после этого наносить крем.

Для чистоты эксперимента я использовала восстанавливающий крем Scholl перед тем, как начала тестировать увлажняющий. Но решила придерживаться инструкции, и не лениться наносить крем два раза в день – утром и вечером. Поскольку мне не нужно утром убегать в офис и есть возможность понежиться в кровати лишних 10-20 минут, я использовала это время, чтобы крем хорошо впитался. На ночь после нанесения крема я надеваю хлопковые носочки.

8

Я заметила результат от действия крема – уже на второй день пяточки были заметно более мягкими и немного увлажненными. Эффект от крема держится до недели, потом нужно использовать увлажняющий крем.

Восстанавливающий крем для потрескавшейся кожи пяток Scholl менее экономичный, чем увлажняющий. Его нужно хорошо втирать в кожу массажными движениями и из-за густой консистенции уходит больше продукта. Зато запах ненавязчивый и на утро пятки мягкие и нежные.

6

Мои впечатления: мастхэв в каждой косметичке на случаи форс-мажора, когда внезапно получили приглашение на девичник в СПА или подвернулся горящий тур в жаркую страну. Крем действительно смягчает и питает пятки, главное – придерживаться инструкции.

Дезодорант Scholl для ног и обуви

У меня ноги сами по себе практически не потеют, но в межсезонье мы часто надеваем довольно теплую обувь, в которой становится жарко в помещениях или в транспорте. Дезодорант для обуви я использую, чтобы поддерживать в ней нейтральный запах: когда откладываю обувь на хранение до следующего сезона или при необходимости. Достаточно небольшого количества дезодоранта. Но у него довольно интенсивный, хоть и нейтральный запах, поэтому стоит обрабатывать обувь в коридоре или на балконе.

9 10

Мои впечатления: дезодорант для ног я отложила на лето, чтобы использовать его, когда ношу обувь на высоких каблуках, она потеет и начинает скользить. Средство для обуви использую регулярно для профилактики и при необходимости.

Loading...
Brands and Trends