Не только Apple Watch: ТОП 5 умных часов 2015 года

В отличие от iPhone, который до сих пор хотят практически все (даже если говорят, что не хотят), часы от Apple - штука специфическая и понравится не каждому.

В отличие от iPhone, который до сих пор хотят практически все (даже если говорят, что не хотят), часы от Apple – штука специфическая и понравится не каждому. Неоднозначный дизайн, довольно высокая цена (особенно у нас), слабая автономность, – все это заставляет задуматься об альтернативах. Благо, достойные варианты есть и они тоже будут работать с вашим iPhone.

Moto360 (2015)

Moto360 (2015)

Если бы меня спросили, какие умные часы самые красивые, я бы не задумываясь назвал Moto 360. Идеально круглый циферблат заставляет забыть об ассоциациях с обмылком (привет, Apple Watch!), несмотря на то, что форма все-таки обтекаемая.

Во втором поколении Moto 360 получили ожидаемые аппаратные улучшалки и немного переработанный дизайн. Не скажу, что он стал кардинально лучше, но зато ничего не испортили. Ну и главное – аксессуар теперь еще больше напоминает обычные механические часы, особенно, если выбрать циферблат со стрелками. Внутри та же операционная система Android Wear, а значит, недостатка в дополнительных приложениях не будет.

Как и раньше, можно выбрать кожаный или металлический ремешок. А для любителей считать шаги и калории предлагается спортивный вариант Moto360. Правда, он не такой харизматичный.

Цена: от $300

Pebble time

Pebble time

Одного взгляда на Pebble time достаточно, чтобы понять, что перед вами не какой-нибудь банальный хронометр, а кое-что более технологичное. Правда, дизайн часов очень специфический – c деловым костюмом или вечерним платьем их не наденешь. Разве что компромиссную модификацию с металлическим ремешком.

Зато часы оригинальные, здесь используется дисплей E-Ink, который очень экономично расходует заряд аккумулятора (обещают до 7 дней в автономном режиме). На выбор предлагается три цвета: белый, черный и красный, а подключить Pebble time можно как к iPhone, так и к Android-смартфонам.

Лично мне дизайн первых Pebble нравился больше, но зато теперь можно выбрать очень стильный тканевый ремешок, которого раньше не было.

Цена: от $300

Samsung Gear S2

Samsung Gear S2

По сравнению с первым поколением, Gear S2 выглядят простовато. Куда-то делся футуристический изогнутый дисплей, которого лично мне в этой новинке очень не хватало бы. В общем, внешность часов стандартная, особенно если вы выберете кожаный ремешок.

Зато внутри есть интересные фишки. Например, можно выбрать конфигурацию со встроенным 3G-модулем и, соответственно, слотом для SIM-карт. Теперь, отправляясь на пробежку, вполне можно оставить смартфон дома. Да, звонить по ним тоже можно (вы же об этом сразу подумали?).

Цена: от $349

ASUS ZenWatch 2

asus

Тайваньская компания, известная, прежде всего, своими ноутбуками и планшетами, в этом году представила уже второе поколение умных часов. Здесь все довольно предсказуемо – прямоугольный экран, три варианта цвета и два варианта размера. Как по мне, часы выглядят скучновато, но кому-то как раз такой спокойный дизайн по душе. Впрочем, обещают модификацию с камнями Сваровски. Да и вообще, совместимых ремешков будет много.

Здесь тоже используется Android Wear, можно устанавливать приложения, а корпус не боится воды и пыли (защита по стандарту IP67).

Цена: от $170

Withings Activite

Withings Activite

Withings Activite – это гибрид классических часов и фитнес-трекера. В конце концов, именно этого ждешь, когда за создание умных часов берутся швейцарские часовщики. Выглядит устройство как недешевый классический хронометр, который не стыдно надеть на официальный прием. Но на самом деле, часы стоят не так уж дорого, а по функциональности не уступают аналогам – есть даже функция “умный” будильник, которая мониторит фазы сна и будит вас вибрацией в нужный момент. Правда, для этого придется не снимать часы на ночь.

Цена: $390

Loading...
Brands and Trends